Navigazione veloce
Istituto Comprensivo di via Scopoli > Orario ricevimento docenti scuola secondaria a.s. 2019/20

Orario ricevimento docenti scuola secondaria a.s. 2019/20

Schema orario Ricevimento Parenti a.s. 2019/2020

 Dalla data del 11 novembre 2019 al 13 dicembre 2019 i genitori potranno prenotare i colloqui sul registro elettronico.

   

Cognome

Nome

Orario ricevimento parenti Via Volta

Orario ricevimento parenti Via Teodorico

ABRAMO

ROSARIO

Mercoledì 8.55 – 9.55

 

ADDARIO

CONCETTA

Giovedì 15.30 – 16.20

 

ANDOLFI

SILVIA

Lunedì 12.30 -12.50  

 Giovedì 11.55 – 12.50

ANSELMI

EUGENIA

Giovedì 11.15 – 11.55

Lunedì 12.20 – 12.50

BARANI

VALERIA

Mercoledì 11.55 – 12.50 

 

BARBARO

MARIAELENA

Giovedì 11.10 – 11.40 

 

BARGELLI

MARIA GRAZIA

 

 Venerdì 8.55 – 9.55

BIGI

JACOPO

Giovedì 10.55 – 11.45 

 

BOFFI

ARIELLA

 

Lunedì 8.55 – 9.55 

BORELLA

SARA

 

Venerdì 8.55 – 9.45 

BOSELLI

GIUSEPPE

Venerdì 13.45 – 14.45 

 

BOSSI

MARIA TERESA

 Lunedì 8.55 – 9.45

 

BOZZIA

FRANCESCA

Giovedì 9.55 – 10.55 

 

BRUNO

ROSA MARCELLA

Venerdì 8.55 – 9.55 

 

CALDARA

CATERINA

Mercoledì 11.55 – 12.50 

 

CANATO

EMMA

 

 

CANTINO

CRISTINA

Lunedì 11.15 – 11.45 

Martedì 12.15 – 12.45 

CINCA

MARIA NICOLETTA

 Lunedì 10.55 – 11.45

 

CONTICELLI

PAOLOA

 

Martedì 11.55 – 12.50 

CORDONI

DANIELA

 

Martedì 8.55 – 9.45 

CUZZOLA

ALESSANDRA

Lunedì 11.55 – 12.50 

 

CUZZOLIN

MARZIA

Mercoledì 15.30 – 16.20 

 

DE MARCHI

LEONARDO

Giovedì 8.55 – 9.55 

 

DELLA POSTA

MAURO

 

Giovedì 7.55 – 8.55 

DI GIOIA

ANNA

 Lunedì 11.55 – 12.50

 

DI PIETRO

FRANCESCA

Venerdì 10.55 – 11.45 

 

DIONIGI

FRANCESCA

 

Venerdì 10.55 – 11.55

DOMIMAGNI

MANUELA

Mercoledì 9.55 – 10.55 

 

FARAVELLI

ZAIRA

 

Giovedì 10,55 – 11.40 

FERRARI

Valeria

 

Venerdì 9.55 – 10.55 

FERRARIO

GLORIA

 Lunedì 8.55 – 9.45

 

FERRI

ROBERTA

 Mercoledì 10.10 – 10.55

 

FRA’

NICOLETTA

Lunedì 8.55 –  9.45 

 

GAIASCHI

MARIA CRISTINA

 

 

GARGANO

MARIA

 

Venerdì 8.55 – 9.45 

GHINI

MICHELA

 Martedì  8.55 – 9.45

 

GIARDINI

ILARIA

Lunedì 8.55 – 9.45 

 

GRASSANO

ANTONELLA

 

 

GUERCIOTTI

MARIELLA

Venerdì 8.55 – 9.45 

 

LANFRANCHI

 MARIA CRISTINA

Solo 2° Mercoledì del mese 10.55 – 11.45

 

LELLI

CRISTIANA

 

 

LEMMA

FRANCESCA

Giovedì 10.55 – 11.55 

 

LISSI

ELENA

Venerdì 10.55 – 11.55

 

LOPERFIDO

FEDERICA

 

Mercoledì 10.55 – 11.45 

MAJANI

CRISTINA

 Giovedì 9.55 – 10.55

 

MANFRIN

MONICA

 

Lunedì 11.10 – 11.55 

MEREGAGLIA

ELISABETTA

 

Lunedì 11.55 12.50 

MOLINA

MILLI MARIA

 

Mercoledì 12.00 – 12.45

MOTTA

GIUSEPPINA

 

Lunedì 8.55 – 9.45 

PAPA

PAOLA

 

Martedì 10.55 – 11.45

PAOLOZZA

ALESSANDRA

Giovedì 10.55 – 11.45

 

PECICCIA

ROSANNA

 Lunedì 11.55 – 12.50

 

PIRRONE

VITTORIA

 

 

PISSAVINO

ANNA LIVIA

 

 Venerdì 10.55 – 11.45

PIZZINI

SILVIA

 Venerdì 9.55 – 10.55

 

PUTIGNANO

MASSIMO

 Giovedì 8.55 – 9.55

 

RE

GIANLUCA

 Venerdì 8.55 – 9.25

Lunedì 11,55 – 12.25

ROCHLITZER

PAOLA

 

 Giovedì 9.55 – 10.55

RODA’

BARBARA

Lunedì 9.55 – 10.55

 

ROMANOS

ISABEL

Lunedì 11.55 – 12.50 

 

RONCAROLO

CRISTINA

Martedì 10.55 – 11.45 

 

RONCON

CLAUDIO

 

 

SALA TENNA

DANIELA

Giovedì 10.55 – 11.55 

 

SCARABELLI

MARCELLO

Martedì 9.55 – 10.55 

 

SMALDONE

ANTONIO

 

 

STABILE

NICOLETTA

Martedì 9.55 – 10.55 

 

STEFANETTI

FRANCA

Martedì 12.25 –  12.55 

Giovedì 11.30 – 12.00 

TACCONI

SAVERIO

Giovedì 8.55 – 9.55 

 

TANA

LAURA

 

Giovedì 8.55 –  9.45 

TECCE

GIUSY

 

 

VALLA

MILENA

 Venerdì 11.55 – 12.50

 

ZAMBIANCHI

RAFFAELLA

Martedì 8.55 – 9.55 

 

ZUCCA

PAOLA

 Lunedì 11.15 – 11.45

Mercoledì 12.20 – 12.50 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Dott.ssa CHIARA Vercesi

Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ex art. 3, comma 2, D. Lgs 39/93