Navigazione veloce
Istituto Comprensivo di via Scopoli > Segreteria > Uffici di Segreteria contatti

Uffici di Segreteria contatti

In attuazione delle più recenti disposizioni governative in materia di contenimento del contagio da Covid-19, questa Istituzione scolastica ha riorganizzato la propria attività lavorativa. Pertanto gli uffici saranno chiusi e garantiranno il servizio da remoto, salvo attività indifferibili su appuntamento.

L’ufficio di segreteria potrà essere contattato telefonicamente da lunedì a venerdì dalle ore 9:30 alle ore 12:30 al numero 038226121 e attraverso la casella di posta elettronica pvic828001@istruzione.gov.it

Il Dirigente Scolastico potrà essere contattato all’indirizzo email vercesi.chiara@icviascopoli.edu.it

Il Direttore dei SGA all’email: baduto.roberto@icviascopoli.edu.it

Si specificano i settori e personale di Segreteria cui gli utenti possono rivolgersi:

uffici segreteria
Uffici Assistenti amministrativi Email
Acquisti e contabilità Antonella Orsolini orsolini.antonella@icviascopoli.edu.it
Relazioni con il pubblico Alberto Di Marco dimarco.alberto@icviascopoli.edu.it
Protocollo Pierangelo Moroni moroni.pierangelo@icviascopoli.edu.it
Didattica – Infanzia e Primaria Margherita Padova padova.margherita@icviascopoli.edu.it
Didattica – Secondaria Daniela Mazza mazza.daniela@icviascopoli.edu.it
Personale – Infanzia e Primaria- ATA Saverio Vecchio vecchio.saverio@icviascopoli.edu.it
Personale – Secondaria – ATA Bernardo Buglione buglione.bernardo@icviascopoli.edu.it